Свекр подарил дом мужу после постройки - что получат жена и дети? \nКвартира отца мужа - наследство только для него или для всей семьи?

• г. Лениногорск

1.Мы с мужем в браке 24 года. Дом построили на месте старого дома свекра и оформили как будто свекр подарил мужу этот дом. Я и мои сыновья имеем что либо от этого

2.Отцу мужа доли квартиру как ветерану, муж через суд востановил права на собственность. Эта квартира только его или и наше.

Ответы на вопрос (2):

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

1. нет, не имеете права ни вы, ни ваши сыновья.

2. что значит восстановил права на собственность? КТО собственник квартиры?