Конфликт интересов - Почему следователи закрывают дело, несмотря на видеозапись кражи?

• г. Тюмень

Почему, если существует запись с камер видеонаблюдения на которых хорошо виден момент кражи, следователь уговаривает закрыть дело по 25 ст. (так как их адвокат считает, что доказательств нет)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не знаем почему так советуют . мы же не в курсе всех обстоятельств. есть доказательства или нет

в любом случае вы вправе настаивать на привлечении к уголовной ответственности

Елена, очевидно, что следователь заинтересован в исходе дела именно по версии адвоката.

Вы путаете,основание прекращения уголовного дела по ст.25 это

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.