Является ли автомобиль собственностью если новый хозяин не выписан в ПТС ездит на нем по договору купли-продажи?

• г. Нижний Новгород

Является ли автомобиль собственностью если новый хозяин не выписан в птс ездит на нем по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Является.

Только для прежнего собственника - это куча проблем.

Вплоть до возмещения ущерба в ДТП.

по общему правилу право собственности на автомобиль возникает с момента передачи

Если заключен договор и подписан сторонами, то у него новый собственник.