Как решить проблему с курящим соседом, отгородившим место около трубопровода

• г. Санкт-Петербург

В доме где я получил жилье на одной площадке мы два соседа который раньше меня вселился. На площадке он отгородил место к трубопроводу сделал своей собственностью. Было бы все хорошо но сосед курит в этой кондейке как паровоз. На мой вопрос пора прекратить чадить здесь в ответе хамство. Прошу совета как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

места общего пользования сосед не имеет право отгораживать

вызовите пожарников - ему сделают предписание и привлекут к адм. ответственности

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ

ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

п.10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

Обратитесь к участковому уполномоченному.