Как составить письменное требование по отказу к заключению трудового договора и какие права имеет лицо, которому был отказан?

• г. Екатеринбург

Вопрос как составить письменное требование по отказу к заключению трудового договора?

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Ответы на вопрос (3):

В свободной форме составляете.

Составить можете в произвольной форме (указав кому, от кого и обязательно дату обращения). В 2 экземплярах. Надо чтобы работодатель расписался в обоих экземплярах - 1 оставляете ему, другой себе. Если не отвечает в течение 3 дней обращайтесь в трудовую инспекцию

Здравствуйте. В простой письменной форме с требованием разъяснить причину отказа в приеме на работу.