Признан виновным в отказе от медицинского освидетельствования, несмотря на отсутствие алкоголя в крови - возможность изменения решения суда

• г. Ставрополь

Был остановлен испектором ДПС, было предложено пройти мёд.освидетельствование, от которого я отказался, хотя был трезв. Но в этот же день сам поехал и сделал независимую экспертизу, анализы показали, что алкоголя в крови нет. А решением суда я все равно был признан виновным, и обязан выплатить штраф 30 т. р. и лишиние прав на 1,5 года. Правомерно ли это решение или же можно его изменить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!правомерно. так как вас наказали за ОТКАЗ от прохождения медсовидетельствования, который вы сами признаете