Как решить проблему с растущим долгом после оформления займа в микрофинансовой организации?

• г. Красноярск

Оформлял займ в микрофинансовой организации, ввиду некоторых трудностей, не смог показать займ, со временем долг в 35.000 рублей вырос до 200.000. Пожалуйста подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

Здравствуйте! уже нет смысла платить. Ждите, когда МФО обратится в суд, просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ