Особенности компенсации за место отпуска в магазине Магнит - выплата только при увольнении

• г. Нижняя Тура

Я работаю в магните 3 год а в отпуске была 2 раза а когда я спросила про компенсацыю за место отпуска мне сказали что она выплатиться только при увольнении.

Ответы на вопрос (2):

Это не соответствует действительности.

Да, совершенно верно. Если у вас не удлиненный отпуск и нет дополнительного, то замена отпуска денежной компенсацией невозможна, поскольку компенсировать отпуск в период работы можно по усмотрению работодателя только в части превышающей 28 календарных дней (ст. 126 ТК РФ ). Компенсация за все неиспользованные дни отпуска будет выплачена при увольнении согласно статье 127 ТК РФ .

Непредоставление отпуска работникам есть нарушение трудового законодательства. Отпуска должны предоставляться ежегодно в соответствии с очередностью, установленной графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работника, так и лля работодателя (ст. 123 ТК РФ ).