Как отказаться от алиментов, если-разведён, лишен прав отцовства. Ребёнок не родной. Отец биологический существует.

• г. Владикавказ

Как отказаться от алиментов, если-разведён, лищен прав отцовства. Ребёнок не родной. Отец биологический существует.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск об оспаривании отцовства, приложив акт генетической экспертизы. Вот только если вы не состояли в браке на момент рождения, то требование об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи вам было известно, что вы фактически не является отцом ребенка.