Вопрос о взимании членских взносов за неиспользованный участок в ДНТ в период с 2011 по 2014 годы

• г. Улан-Удэ

В мае 2011 г. был приобретён пустой, не застроенный участок в дачном некоммерческом товариществе. В период с мая 2011 года до августа 2014 года, участок пустовал и я, не пользовалась имуществом общего пользования. Имеет ли право правление ДНТ взимать с меня членские взносы за этот период? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являлись в данный период членом СНТ, то не имеют право требовать с Вас оплаты взносов. Если же Вы член СНТ, то эта обязанность закреплена в Уставе СНТ - смотрите.