Получается, что мать мужа и ее свекровь будут проживать в одной комнате.

• г. Москва

Честно говоря, не знаю, правильно ли я выбрала раздел. Проблема такая - дом на снос, в квартире прописаны 5 человек: мой муж, наш сын, мать мужа, брат мужа, бабушка мужа, которая является свекровью матери мужа. При переселении был установлен следующий вариант переселения: однокомнатная кв. мужу и нашему сыну и двухкомнатная - матери мужа, ее свекрови и брату мужа. Получается, что мать мужа и ее свекровь будут проживать в одной комнате. Правомерен ли такой вариант, ведь, насколько я понимаю, с юридической точки зрения мать мужа и ее свекровь не являются родственниками? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Они должны дать 3-х комнатную квартиру, т.к. это разные семьи и не близкие родственники. Надо написать жалобу с обоснованием, что это разные семьи ведут раздельное хозяйство и дольние родственники.