Оплата и расторжение срочного договора при уходе в декретный отпуск

• г. Иркутск

Я устроена по срочному договору в связи с уходом в декретный отпуск основного сотрудника, работаю почти год-сейчас сама в положении, будут ли мне произведится выплаты по уходу (ежимесячные) и родам (единовременная)? и какое время? И могут ли расторгнуть договор в связи с моим положением?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

До окончания беременности (т.е. до родов вас не могут уволить) даже если выйдет основной работник. А вот после родов могут уволить.Вам должны выплатить пособие по беременности и родам обязательно.

Если основной сотрудник не выходит-то все выплаты мне причитаются?