Проблемы с договором соц. найма - не действителен и задолженность за коммунальные услуги

• г. Мирный

Мы заключали договор соц. Найма, прописались в квартире, потом нам пришло письмо о том, что договор не действителен с той даты, когда мы его заключили, у нас есть небольшой долг за коммунальные услуги. Скажите, пожалуйста, мы должны платить за коммунальные услуги? И как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Независимо от того, действителен или нет договор найма, поскольку Вы фактически вселились в квартиру и пользовались коммунальными услугами, то оплатить их Вы обязаны (ст. 781 Гражданского кодекса РФ).