Создание логотипа с объединенными флагами России и Китая - возможные правовые аспекты

• г. Красноярск

Делаем логотип для русско-китайской компании, по запросу клиента нужно объединить два флага русско-китайский, не противозаконно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Статья 8 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 года N 2-ФКЗ "О государственном гербе РФ":

Гербы (геральдические знаки) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному гербу Российской Федерации.

Государственный герб Российской Федерации не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций.

Будут использоваться только некие цветовые элементы флагов! Все равно нельзя?