Соотношение категорий земель и разрешенных видов использования - особенности для земель сельхозназначения

• г. Москва

Согласно земельному кодексу существует 7 категорий земель.

Согласно приказу Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 1 сентября 2014 г. N 540 г. Москва

Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков определяется 12 основных видов разрешенного использования. При этом привязка видов разрешенного использования к категориям земель в приказе отсутствует.

Вопрос: Как соотносятся категории земель и разрешенные виды использования земельных участков?

В частности, какие виды разрешенного использования могут быть установленны для земельных участков относящихся к категории земель сельхозназначения?

Ответы на вопрос (1):

Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;