У меня квартира муниципальная 75 м. дом аварийный, будут расселять сколько мне дадут метро квартиру, прописан я один.

• г. Архангельск

У меня квартира муниципальная 75 м. дом аварийный, будут расселять сколько мне дадут метро квартиру, прописан я один.

Ответы на вопрос (3):

Должны предоставить метр за метр. Но возможен и вариант предоставления социальной нормы.

Не менее 75 кв.м. обязаны выдать

Согласно ст. 89 ч. 1 и 2 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены ст. 86 – 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.