Правовые аспекты увольнения беременной женщины - ошибка отдела кадров и возможные последствия

• г. Черногорск

Беременная женщина не выходила на работу с 20 декабря 2015 года (заявлений на отпуск или на легкий труд не предоставила). в январе принесла заявление на увольнение. Отдел кадров уволил декабрем (с того дня когда бросила работу). В настоящее время требует восстановления на работе, якобы не имели право ее увольнять даже по ее заявлению. В чем наша ошибка и что нам теперь делать? Грозят прокуратурой. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Возможно будет доказывать, что её вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию.