Как приватизировать квартиру через суд на ребенка после участия в приватизации в 2004 году?
• г. Красноярск
Ребенок (1 год) в 2004 году участвовал в приватизации 1/3 доля, квартира продана в 2005 г., получили и перехали в другую квартиру в 2004 г. есть и ордер и договор, хочу приватизировать сейчас через суд на этого же ребенка (12 лет) эту квартиру. Какой закон на моей стороне?
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
Никакой. Ребенок может участвовать в приватизации дважды: в несовершеннолетнем возрасте и после достижения совершеннолетия.
Ваш ребенок уже один раз свое право использовал, но еще не стал совершеннолетним. Поэтому вы не сможете приватизировать квартиру на ребенка сейчас. Даже по суду.