Трудовой путь мужа - служба в СА, досрочная пенсия и возможность использования служебных справок

• г. Новосибирск

Мужу 58 лет, начало трудовой деятельности в 70-х годах в СА, уволен после 15 лет, звание майор. Далее трудовой стаж на гражданке.

Вопрос 1: если встать на учет ЦЗН, пошлют ли его на досрочную пенсию?

Вопрос 2: можно ли при начислении пенсионных предьявить справки со службы.

Вопрос 3: если архивы воинских частей уничтожены, может ли являться документом партбилет с взносами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Да, вы можете получить досрочную пенсию согласно ст.32 Закона РФ "О занятости населения в РФ".;

2. Да, можно;

3. Не может.

А если через суд определить сумму заработка по партийному билету?

Это реально, что можем предъявить суммы заработков во время службы в СА с 1983-1987?