Имеет ли он право на половину фирмы при разводе, и если да, то есть ли возможность отсудить ее у него?

• г. Ульяновск

Во время брака я зарегистрировала на себя ИП. Раскрутку начала на деньги, взятые в кредит на мою маму. Мой муж никакого отношения к моей работе не имеет. Работает на другом предприятии. Имеет ли он право на половину фирмы при разводе, и если да, то есть ли возможность отсудить ее у него?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы ИП....то вы для бизнеса использовали имущество нажитое в браке...согласно СК РФ все имущество нажитое в браке является совместной общей собственностью супругов так как ваши семейной имущество имущество для бизнесе не разделено юридически...поэтому муж при расторжении брака имеет право на половину вашего бизнеса...можно оспаривать в суде...но нужно доказывать непричастность мужу не только к бизнесу но и к имуществу и деньгам и вашей семейной жизни...а это будет сложно