Проблемы с дополнительным соглашением на увеличение стоимости услуг в саду - возможно ли подписание задним числом и есть ли законодательство, регулирующее увеличение стоимости договора?

• г. Астрахань

В 2015 году был подписан договор с садом на доп. услуги - занятия в кружке. Договор действует до октября 2016 г. 25 января принесли доп. соглашение на увеличение стоимости договора. Соглашение предлагают подписать задним числом 11 января. За это время на занятия мы ходили, но об увеличении стоимости никто не предупреждал. Как подписать допник тем числом, которым я его хотябы получила на руки? Есть ли правовые нормы, касающиеся увеличения стоимости договора?

Ответы на вопрос (1):

Вы укажите в Допнике что срок его действия, с той даты когда вы его получили, а дата на верху это дата когда они его составили.

Спросить
Пожаловаться

ДДУ увеличение стоимости договора

Дольщик отказывается подписывать доп соглашение об увеличении стоимости договора на невыплаченные квадраты.

Мы готовы расторгнуть договор и вернуть деньги но он против а 214 ФЗ не предусматривает односторонний отказ в этом случае.

Дом строится не один год и за это время меняются цены на стройматериалы соответственно мы не можем продолжать строительство не увеличивая цену договора к тому же возможность такого увеличения прописаны в ДДУ

Как нам быть?

Мы ООО. Оказываем услуги другим организациям по Договору оказания услуг. Был произведен анализ цен на услуги и было принято решение изменить стоимость услуг в сторону увеличения. Согласно договору мы уведомили всех своих контрагентов об увеличении стоимости услуг за месяц до предполагаемого увеличения. Некоторые контрагенты доп соглашение об увеличении стоимости не подписали и не дали официального отказа, но продолжили пользоваться нашими услугами. По окончании месяца, когда стал вопрос о выставлении счетов фактур за оказанные услуги контрагенты не стали их принимать по новым ценам? Ссылаясь на то? что доп. соглашения не подписали. Можем ли мы все таки требовать оплаты оказанных услуг по новой цене?

Заказала деталь на машину. Договор продажи по образцам. Оплатила аванс. Сейчас продавец звонит и говорит, что стоимость товара увеличилась на 2000 из-за увеличения стоимости их поставщиком. Имеет ли право на увеличение цены товара продавец, если в заказе-договоре прописано, что продавец может увеличить цену пропорционально увеличению цены для него от его поставщиков?

По Договору поставки было увеличение цены, увеличение цены по договору не было согласованно доп. соглашение, только был подписан проект гл.энергетиком на увеличение стоимости. Как взыскать с Заказчика полную стоимость договора, был подписан АКТ о приеме выполненных работ, на акт не поставили печать только подписи лиц представляющих Заказчика.

Вопрос, касающийся отношений с ГСК.

В июле 2020 года было проведено общее собрание собственников на котором среди прочих вопросов был вопрос об увеличении размера членских взносов с 1 января 2020 года, т.е. поднятии размера взносов "задним числом". Подскажите насколько законно такое увеличение за уже прошедшие месяцы.

соглашению. Заключен договор аренды земельного участка в 2006 году. В 2019 году приходит уведомление об увеличении арендной платы начиная с 2017 года, а чуть позже выставляют пени за задолженность, которая образовалась с 2017 года. Правомерно ли такое увеличение и пени за аренду?

Автосалон предлагает увеличить стоимость предоплаченного авто. Предоплата была внесена в срок по договору в размере 30%. Согласно договора стоимость окончательная и изменению не подлежит, строчки об изменении стоимости при увеличении входящей стоимости в договоре нет. наша позиция понятна - полное исполнение договора без увеличения цены.

Что делать если автодилер заявит о том, что он не в состоянии исполнить условия договора и будет возвращать деньги, а не исполнять договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла проблемка с арендодателем. Арендую торговую площадь 50.5 метров 500 рублей кв.метр в сумме имеем 25250 руб. в декабре продавцам принесли доп. соглашение по увеличению с 1 декабря (задним числом) аренды до 45450 руб. я не отреагировал т.к. не знал что и сказать. Договор сроком на почти 9 месяцев и был пролонгирован в декабре тоже на тот же срок. На днях пришло расторжение договора аренды в одностороннем порядке этот пункт есть в договоре. Уменя нарушений нет! На увеличение аренды готов но в разумных пределах. В договоре есть пункты по которым увеличение платы предусмотрено это: коньюктура рынка и камуналка! Не смотря на срок договора менее 1 года!? Как вразумить арендодателя и перевести всё в режим переговоров?

В договоре написано, что увеличение стоимости за обучение не допускается, только из-за увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции. Также написано, что полная стоимость обучения за весь период обучения составляет фиксированную сумму (171 900 рублей). Стоимость образовательных услуг на очередной учебный год устанавливается приказом ректора. Если сумма за обучение повысилась, то она будет превышать фиксированной суммы за год? Правомерно ли с их стороны такое повышение? Если фиксированная сумма за обучение увеличивается? Прислали дополнительное соглашение об увеличении стоимости образовательных услуг.

Правомерно ли требование автошколы подписать дополнительное соглашение об увеличение стоимости оказываемых услуг в связи с увеличением стоимости ГСМ? Ведь это прямы риски и вознаграждения Исполнителя? (хотя в договоре такой пункт есть, что исполнитель вправе увеличить стоимость договора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение