Суд удовлетворил иск отца ребенка об уменьшении алиментов - мать сына намерена обжаловать решение

• г. Чайковский

Отец моего ребенка подал на меня в суд об уменьшении размера алиментов в пользу нашего общего сына (на которого он должен был выплачивать 2 мрот), ссылаясь на то,что у него появился второй ребенок. Он просил снизить выплаты до 1/6. Суд первой инстанции отказал ему в иске, приняв еще во внимание и то, что истец лишен род. прав в отношении нашего общего сына, на основании: полное безучастие в жизни ребенка, т.е. задолженность по алиментам более 300 тыс. руб. и полное отсутствие какого-либо общения. Истец подал апелляционную жалобу и суд отменил решение первой инстанции и удовлетворил его требования. Я считаю, что это существенно нарушает права моего ребенка и если уменьшать алименты, то не до 1/6, а до 1 мрот. Я хотела бы узнать могу ли я обжаловать апелляционное определение и в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев вправе обратиться в Президиум областного суда с кассационной жалобой. также советую взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов.