Проблемы с кредитом - арест счета без оповещения. Как разрешить ситуацию?

• г. Армавир

Я брала кредит в одном городе, а потом по стечению обстоятельств я переехала в другой город. Не могла устроиться на работу и образовался долг по кредиту. Как только я устроилась на работу я стала его выплачивать. Недавно я узнала, что судебные приставы ареставали мой кредитный счет. Суда не было и никакого оповещения не было. Что мне теперь делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь у приставов на основании чего они взыскивают долг.Вам нужно обжаловать решение суда

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.