Вопрос о возможности увеличения имущественного вычета путем использования доли несовершеннолетних детей

• г. Екатеринбург

У нас общая долевая собственность. По 1/5 у меня, супруга и 3-х несовершеннолетних детей. Супруг хочет увеличить размер имущ-го вычета до предельно возможного за счет долей 2-х детей. Нужно ли в этом случае писать отдельное заявление, или достаточно приложить к пакету документов св-ва о регистрации права на 2-х детей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,нужно заявление о вычете за детей.