Возможность взять отпуск перед декретом в детском саду - сроки и порядок написания заявления

• г. Красноярск

Я работаю на данный момент в детском саду воспитателем три месяца. Я же могу взять отпуск перед декретом 45 дней? И как и когда лучше написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).