Ребёнку 4 месяца, могут ли у мужа принять заявление на развод без моего согласия?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Нет, не могут принять.

.

СК РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.