Иск о выселении подается по месту нахождения.

• г. Курган

В какой суд нужно подать иск о выселении квартиросъемщика, по месту нахождения квартиры или по месту прописки исца и ответчика?

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения ответчика подавать следует

В вашем случае место прописки ответчика и местонахождение квартиры должны совпадать. вот туда и подавайте

Иски о правах на жилье подаются по месту нахождения недвижимости. В районный суд.