Продажа 1/10 доли квартиры в Москве - регистрация сделки без агентств и необходимые документы

• г. Москва

Знакомая, которая живет на Дальнем Востоке попросила помочь продать 1/10 доли квариры в Москве которую она унаследовала. Выслала свидетельство о собственности и генеральную доверенность. Второй собственник, который унаследовал 9/10 согласен выкупить по договоренной сумме. Подскажите пожалуйста:

1)Где регистрируются такие сделки напрямую, т.е. без агентств.

2)Какие потребуются документы для регистрации сделки с нашей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, такие сделки регистрируются в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (старое название - ФРС), находится г. Москва, ул. Большая Тульская, д. 15, метро Тульская.

Для регистрации:

квитанция об оплате госпошлины 1000 руб.;

договор купли-продажи в двух экземплярах;

свидетельство о праве собственности с копией;

кадастровый паспорт с планом и экспликацией (делается в БТИ);

доверенность с копией;

паспорта (Ваш и покупателя);

заявление о регистрации перехода права собственности.