Может ли директор уволить женщину после рождения ребенка и выхода на работу?

• г. Уфа

Я до декрета работала в школе воспитателем (на постоянной). Сейчас хочу выйти на работу раньше чем ребенку исполнится 1,5 года. Директор говорит, что мне работы нет, т.к. мою должность сократили. Имеет ли право директор меня уволить после выхода на работу (даже после достижения ребенком полутора лет) или обязан предоставить любую другую должность в образовательном учреждении? Слышала, что сейчас увольняют и беременных, есть ли такой закон и распространяется ли он на женщин-сотрудниц с малолетними детьми?

Ответы на вопрос (1):

ст.256ткрф---На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Пока ребенку не исполниться 3 года не могут Вас уволить по сокращению--ст.261ткрф.