Поиск доказательств для признания недостоверности внесенных в кадастр недвижимости сведений

• г. Миллерово

Я владелец частного домовладения на земле, предоставленной в бессрочное пользование, инвалид 3 группы, безработная.

Все документы находятся в БТИ, т.к. последняя сделка с недвижимостью была в 1994 г.

С 2008 г установлена кадастровая стоимость земли, потом в 2014, и с 2012 - на строения.

Имеется документ, подтверждающий отсутствие даже инвентаризаций с 1994 г, не то что кадастровых работ. Росреестр подтверждает, что у них нет даже карты моего домовладения, т.к. межевание земель не проводилось. Дом в течение 10 лет продержали в воде (разлилась Камышеваха, которую не чистили 20 лет), имеются подтверждения Госконтроля, Роспотребнадзора РФ, Правительства РО и т.д.

На участке зарегистрировано в том же Росреестре высоковольтная линия с охранной зоной (есть кадастровый номер) и береговая линия водного объекта - б. Камышеватой - утверждена Правительством Ростовской области.

Обращалась во все инстанции: комиссия по кадастровым спорам (заявили, что моё имущество имеет такой-то кадастровый номер и кадастровую стоимость - кто и как её определил - тишина), Правительство РО - ответ аналогичный, несколько раз в Росреестр РФ (пересылают в Росреестр РО, заявляя, что это не их компетенция), Минимущество РФ (пересылают в РО) и т.д.

Обратилась в суд РО с требованием признать запись в законодательных актах о кадастровой стоимости моего имущества недействительным на основании недостоверности данных. Заявление вернули без рассмотрения, т.к. не предоставлены документы рыночной стоимости имущества (вопрос о признании рыночной цены не было в исковом заявлении) и предоставленные документы не являются доказательством недостоверности сведений при определении кадастровой стоимости: справки БТИ, Росреестра Миллерово, переписка с Минимуществом, фото.

Каковы доказательства должны быть по вопросу признания недостоверности внесённых в кадастр недвижимости сведений?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно нужна оценка рыночной стоимости

Для того чтобы Вам помочь и грамотно проконсультировать, прежде всего надо видеть все Ваши документы и выбрать правильную дальнейшую правовую позицию.