Расчет налога при продаже полученной в дар доли квартиры

• г. Новосибирск

По акту дарения от сестры мне досталась 1/2 двухкомнатной квартиры. В ее собственности квартира была более 10 лет. По истечении 2 лет, квартира была продана за 2300 тыс. рублей. Был оформлен один договор купли-продажи. Какой налог я должна буду заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Вам налог с 1/2 от 2300 за минусом 1/2 от 1млн.рублей.Ставка 13%.

13% с суммы продажи. При этом вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу, оформив налоговый вычет.