Сосед владеет не законными ружьями - стоит обращаться в полицию?

• г. Советская Гавань

Не раз видел у соседа не законные два ружья. Сосет выпивает. Но в полицию обращаться боюсь, что если их не найдут меня привлекут за ложный донос. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Так. Но Вы можете устно сказать об этом участковому.

если не найдут не привлекут, суд только может установить ложный донос

Могут и привлечь, если Вы обвините соседа. Но если аккуратно сообщите по телефону в ОЛРР о том, что вероятно по такому-то адресу находятся без законных на то оснований две единицы такого-то оружия - то ничего с Вами не будет.