Сокращение отпуска и увеличение рабочего времени в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Гармония г. Омска - законно ли это?

• г. Омск

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Гармония г. Омска воспитателям с 1 мая сокращают отпуск с 56 до 28 дней и увеличивают рабочую неделю с 36 до 40 часов. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Постановление Правительства Российской Федерации от 14 мая 2015 г. N 466 г.Если Ваша организация перечислена,то отпуск-56 дней.Требуйте мотивированного объяснения снижения.