После года разлуки - что ждет жену при разводе с швейцарцем и обещание на будущее?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Брак со швейцарцем заключен в России год назад. МУж и жена не живут вместе и об этом браке со стороны мужчины никто не знает. В случае развода на что может претендовать жена и получит ли она документы на жительство в Швейцарии или другой стране шенгена? Как быстро и где можно развестись? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при разводе вид на жительство получить будет очень сложно