Вопросы относительно отсутствия указания срока оплаты в договоре и возврата долга с начислением процентов - ссылка на статьи Гражданского кодекса при подаче в Арбитражный суд

• г. Волгоград

В договоре ип на оказание услуг не указан срок оплаты. Можем ли мы вернуть долг и начислить проценты (единовременный штраф в размере 0.1% от суммы подлежащей к оплате за каждый день-%оговорен в договоре). На какие статьиГК нам ссылаться при подаче в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, срок оплаты определяется по требованию. Неустойка начисляется с момента невыполнения сроков оплаты, указанных в требовании.