Проблемы с продажей жилья из-за отказа невестки от прописки - что можно сделать?

• г. Краснодар

Прошу проконсультировать по поводу прописки. Я являюсь собственником жилья. Ко мне просит прописаться невестка, жена умершего брата мужа. Ее из-за отсутствия постоянной прописки не ставят на регистрацию в службу занятости. Невестка за свои 48 лет ни разу не работала, и, кажется, не собирается. Живет на иждивении пожилых свекра и свекрови вместе с сыном, но те ее прописывать отказываются. Могут ли у меня возникнуть сложности при выписке ее из жилья при его продаже. Я собираюсь в ближайшие годы квартиру продавать. Боюсь, что она добровольно не согласится, а пере прописать ее будет некуда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы ее в судебном порядке выпишите быстро и без проблем. А уж где она жить будет, пусть сама думает.

Лучше откажитесь иначе можете попасть с выпиской через суд.