Совместное собственничество на дом - необходимость регистрации права или возможность отлагания?

• г. Белово

Нас два собственика на дом по решению суда с 2005 г. право мы не регестрировали. Обезательно регестрировать право или можно еще потенуть?

Ответы на вопрос (2):

Госрегистрация права собственности на недвижимость право,а не обязанность собственников.Вы являетесь сособственниками на основании вступившего в законную силу судебного акта,поэтому тянуть можете сколько угодно.Если вы (или один из вас) захотите распорядится своим имуществом по своему усмотрению-продать,подарить,обменять и т.д.-то будете обязаны зарегистрировать право собственности в установленном законом порядке с получением свидетельств о праве собственности.

Здравствуйте, Сергей.

Решать вам, можете потянуть.