Работнице школы на больничном приходится продолжать работать дистанционно - законно ли это и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Я работаю в школе, в данный момент нахожусь на больничном. До сегодняшнего дня работодатель официально оформил мою замену. В связи с гриппом мой класс с завтрашнего дня закрыли на карантин до 09.02.16 г. Работодатель снял заменающего педагога, и сказал, что обучение будет проходить дистанционно, и не смотря на то, что я официально болею, я должна работать и выкладывать все задания ученикам. Кроме того, выполненные задания учениками должны сканироваться и отправляться мне на проверку, после чего я должна давать комментарии по выполненным номерам каждому ученику. Плюс ко всему, если при самостоятельном изучении материала у детей и родителей возникнут вопросы, то они должны звонить мне, а я должна давать им индивидуальные консультации.

Т.е.не смотря на своё самочувствие, лечение и т.д., я должна полностью выполнять работу. Законно ли это? Как мне нужно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно,незаконно.Откажите директору,Вы-болеете и не обязаны выполнять трудовые обязанности.