Я заявила, что расчета не будет, пока он не появится и не решит вопрос с увольнением.

• г. Пятигорск

Вновьпоступивший сотрудник отработал 5 дней, затем позвонил по телефону и заявил об уходе. На мою просьбу прийти и написать заявление не отреогировал. Через месяц позвонил опять и потребовал расчет. Я заявила, что расчета не будет, пока он не появится и не решит вопрос с увольнением. Через неделю получила вызов из прокуратуры по заявлению сотрудника о невыплате зарплаты. Мои действия? Что говорит в таких случаях закон?

Ответы на вопрос (1):

Увольте его за прогулы и вызовите телеграммой для получения расчета.