Как подарить свою долю в квартире матери при наличии несовершеннолетних собственников - процедура и необходимые документы

• г. Калуга

Здравствуте! Матерью приобреталась квартира, а поаво собствееностм оформлялось на 2 несовершеннолетних детей в равных долях. На сегодняшний день один из детей, которому 16 лет хочет подарить свою долю в данной квартире своей маме. Как это сделать и что не обходимо? Нужно ли согласие органов опеки на данную сделку?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно разрешение органов опеки, вряд ли разрешат, если у него нет иного жилья в собственности. К тому жеу него должен быть законный представитель -отец, мама не может бытл одаряемой и предст. дарителя.