Организация технических перерывов в цехе деревообработки - знание закона или Снипа важно

• г. Апшеронск

Цех деревообработки. Большой шум. На основании чего (закона или Снипа) я должен организовать технические перерывы, входящие в рабочее время.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, необходимо провести спецоценку условий труда (если нет аттестации рабочих мест) с тем, чтобы выявить вредные факторы и степень их воздействия на рабочих.

Во-вторых руководствоваться ст.108 и 109 ТК, СанПиН 2.2.3.1385-03, СН 2.2.4/2.1.8.562-96