И есть ли у нас такие службы, которые бы контролировали такие ситуации, например опечатывали квартиры?

• г. Саратов

У меня умерла тетя. Ее похоронами занималась ее подруга, которая впоследствие распорядилась ее имуществом в квартире. Сообщать о ее смерти они не собиралась, хотя у нее на руках был личный архив тети с письмами, фото и адресами родственников. Связь с тетей была потеряна много лет назад и жили мы с ней далеко друг от друга (Якутия - Поволжье). Можно ли привлечь к ответственности эту подругу и обязать ее вернуть все иущество и ценности. Полгода истекают 27 июня 2010 года. И есть ли у нас такие службы, которые бы контролировали такие ситуации, например опечатывали квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением.