Хотелось бы уточнить: на какие нормы закона Вы ссылались при упомянутом Вами доказывании в апелляционной инстанции?

• г. Москва

Спасибо за ответ за вопрос об обжаловании акта ИМНС! Хотелось бы уточнить: на какие нормы закона Вы ссылались при упомянутом Вами доказывании в апелляционной инстанции? Как Вы считаете, можно ли при доказывании просить суд применить по аналогии нормы Закона об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права граждан (ст.4)?

Например, арбитражные суды применяют ведь "срок исковой давности" по взысканию недоимок по налогам физических лиц к юридическим лицам.

Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Да, Вы правы, в том числе и "по аналогии", но я настаивала, что срок начинает течь с момента получения (например, отказа) по нашей жалобе от вышестоящей инстанции.

С уважением,

Ирина Пономарева.