Неверная xds схема - ИФНС вводит штрафы за задержку отправки нулевой декларации по НДС

• г. Копейск

Первоначально сдала нулевую декларацию по НДС в электронном виде в установленные сроки (есть протокол приема), но ИФНС было оказано в воде данных из-за не соответствия xds схеме, я не программист а бухгалтер. Повторно декларацию удалось отправить через 10 дней. Сейчас сотрудники ИФНС вставляют штраф за несвоевременное предоставление декларации правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужно подавать декларацию в срок