Как выписать собственника из квартиры при отсутствии его личного присутствия и отказе паспортного стола?

• г. Липецк

Приобрели квартиру в которой один из уже бывших собственников написал нотариальную доверенность на выписку из этой квартиры, после чего отбыл в неизвестном направлении, телефон отключен. В паспортном столе заявили, что по доверенности, без его паспорта, они его с регистрационного учета снимать не будут. Подскажите, пожалуйста, порядок действий, чтобы выписать человека в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с рег учета

необходимо разрешить данный вопрос в судебном порядке.