Сомнения в единстве долга - поручителя и его жену обвиняют в нарушении кредитного договора

• г. Якутск

Я поручитель по кредиту. С января этого года идёт суд. На сайте судебных приставов у заемщика по кредиту имеется долг с судебным приказом от апреля 2015. Он клянется что у него один долг по кредиту где я поручитель. Так же этот долг висит у его жены, но она не являлась ни поручителем, ни созаемщиком. С их слов машину у них арестовали недавно. Сумма нашего с ним долго отличается на 60 тыс с той, что на сайте. Вопрос: это может быть один и тот же долг?

Ответы на вопрос (1):

У Вас же договор есть. Вот и сравните, по этому-ли договору идет процесс.