Как защитить свои права на квартиру в случае возможной переоформления без согласия

• г. Архангельск

Я гражданин РФ, но родом из Баку

(Азербайджан). Когда уезжал к родителям,

они оформили квартиру на моё имя,

оформили договор дарения, мы с отцом ехали

к нотариусу, он нас сфоткал аж. и на договоре

и моё и отца фотография и подпись. И я приватизировал квартиру на своё имя! Я стал

обладателем квартиры. Я в семье

единственный сын. Кроме меня ещё две

сестры. Я документы на квартиру оставил

дома в Баку и приехал в Россию к семье.

Через месяц мне звонит сестра и говорит,

чтоб я им отправил доверенность на квартиру,

мол они тоже хотят долю. Я ИМ

ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ОТПРАВИЛ! Я не знаю что

и как они отца уговорили, но он тоже начал

требовать с меня довереннось на квартиру, я

ему тоже отказался выслать довереннось! Вот

у меня два вопроса-1. МОГУТ ЛИ РОДИТЕЛИ

АННУЛИРОВАТЬ ДОГОВОР ДОРЕНИЯ И

ОБРАТНО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЕ

ПЕРЕОФОРМИТЬ КВАРТИРУ НА СВОЕ ИЛИ НА

ЧЪЁ ЛИ БО ИМЯ? 2. И ДАЖЕ ЕСЛИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОНИ ЭТО СДЕЛАЮТ, ТО СУД ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ, БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ И БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА АННУЛИРОВАТЬ ДОГОВОР ДОРЕНИЯ? Заранее всем кто

ответит СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке можно оспорить Ваше свидетельство о праве собственности на квартиру. Суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие, однако Вы такое решение суда можете обжаловать.

Ответ на этот вопрос уже дан.

Здравствуйте!

Если Вы приватизировали квартиру на свое имя - значит Вы собственник, единственный!

Доверенность можно и нужно признать недействительной, т.к. Вы ее не подписывали и не направляли (это легко подтвердить).

Они не смогут это сделать даже в судебном порядке.