Увольнение стажера - обязан ли работник отработать 2 недели и как действовать, если работодатель готов уволить по неуспешной стажировке?

• г. Курск

В данный момент нахожусь на испытательном сроке (стажёр),хочу уволиться по собственному желанию, должна ли я в этом случае отрабатывать 2 недели? И ещё работодатель заявила, что уволит меня, как не прошедшую стажировку, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в трудовом договоре есть условие об испытательном сроке, то вы имеете право уволится по С/желанию предупредив работодателя письменно за три дня.

Ст. 71 ТК РФ.