Как справиться с нежеланием директора перемещаться в другой магазин внутри города, когда работодатель ссылается на статью 72.1? Как решить проблему изменения условий работы и утери трудового договора?

• г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста, как быть если работодатель хочет сделать перемещение внутри города директора из одного магазина в другой, ссылаясь на статью 72.1, а директор против? При этом меняются условия-раньше был кабинет рабочий и компьютер для отчетов. На новом нет+ утерян в бухгалтерии трудовой договор только доп. соглашение есть к нему, как быть когда придут с приказом, не подписав это же акт и дисциплинарное.

Ответы на вопрос (2):

Если у директора трудовой договор на конкретный магазин, то перемещать его без согласия работодатель не имеет права.

Если в трудовом договоре написано: - принят в торговую сеть на должность директора магазина, без указания номера или названия магазина, то вас могут перемещать по торговой сети и без вашего согласия.

Здравствуйте.

Перемещение внутри города не является переводом, поэтому письменного согласия работника не требует - и возможно в процессе работы, если данное условие оговаривается в трудовом договоре или локальных трудовых внутренних актах организации...

Трудовой договор..в случае утери - всегда можно продублировать...

***

Приказ можно подписать...но прописать там свои замечания по существу проблемы..