Неправомерность нотариально заверенной сделки купли-продажи дома при недееспособном владельце - правоохранительные меры

• г. Челябинск

Здравствйте, есть некая проблема. Считается ли действительной нотариально заверенная сделка купли продажи дома при недееспособном владельце. При подписании присутствовало третье лицо (свидетель) соседка и в документе стоит ее подпись. Владелец был в здравом состоянии но был не в состоянии подписать договор (тряслась рука, даже в при получении пенсии за нее расписывались). Теперь внучка хочет подать в суд, на основании неправомерности заключенной сделки.

Ответы на вопрос (3):

если продавец недееспособный договор признают недействительным,

Она вправе подать иск в суд о признании сделки недействительной. Пригласите очного адвоката для защиты Ваших интересов в суде.

Добрый день

Запретить внучке обратится в суд никто не может.Но тремор руки не является показателем недееспособности,подпись рукоприкладчика разрешена законом и была произведена в присутствие нотариуса.Но защищать свои права необходимо,а для этого необходимо знать все обстоятельства вашего дела.Приходите на консультацию.